×

Операции управления данными

Выполнение операций управления производится из пункта контекстного меню «Управление данными», вызываемого на текущем объекте. Состав подпунктов контекстного меню «Управление данными» зависит от разрешений в роли.

Меню

 
 
Контекстное меню «Управление данными» позволяет осуществить следующие операции:
 
 
Кроме перечисленных, в данном меню могут быть доступны следующие операции:
 
  • Экспорт значений РД в Excel — позволяет выгружать в Excel данные разделения доступа для текущего проекта. Выгружается список сметных объектов и для каждого объекта указывается его тип, шифр, наименование, бизнес-этап, группа-собственник и группы, в видимости которых находится данный сметный объект. Пункт доступен только для пользователя, имеющего административные права.
  • Перевести на заданный бизнес-этап — выполняет Групповой перевод сметных объектов на заданный бизнес-этап, т.е. позволяет осуществлять групповое изменение бизнес-этапов для сметных объектов. Пункт доступен только при наличии в роли разрешения «Групповая смена бизнес-этапов».