×

Передача сметных данных в систему КСП Primavera через модуль PMAgent

Если организация использует модуль PMAgent для передачи сметных данных в систему календарно-сетевого планирования Oracle Primavera, то структурированные сметные данные с помощью механизма ССИ могут быть переданы через этот модуль. Модуль PMAgent поддерживает групповую загрузку данных по структуре сводных итогов с уровня Проекта, ОС, ЛС с возможностью автоматического формирования  работ в Oracle Primavera, где работами являются элементы ССИ.
Если элемент ССИ имеет объем, в систему Oracle Primavera он переходит как «физобъем».
 
 
Если ССИ, в которой передаются сметные данные из системы А0, имела иерархическую структуру, то при групповой загрузке в Oracle Primavera будут переданы только элементы этой структуры, т. е. получим линейную структуру.
 
Рекомендация: Для получения иерархической структуры в Oracle Primavera необходимо заранее создать WBS (структура декомпозиции работ) и перегружать элементы ССИ в нужные WBS.