×

Акт приемки-сдачи

 
 
По окончании ремонта (модернизации) объект прошел испытания и сдан в эксплуатацию. Изменения в характеристике объекта, вызванные модернизацией                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
 
 
Сдал                                                                                                                                                      
(должность подпись расшифровка подписи)
 
М.П.
 
Принял                                                                                                                                                    
(должность подпись расшифровка подписи)
 
М.П.
 
 
"     "                             200_г.  
 
 
 
 
 
Пояснения к Акту
 
1. Форма Акта принята (применительно к капитальному ремонту) в соответствии с формой Акта ОС-3, установленной Госкомстатом России (26).
2. Применяется для оформления приемки-сдачи основных средств из ремонта, модернизации, связанных с капитальным ремонтом и не увеличивающих стоимости основных фондов.
 
Акт, подписанный Председателем Рабочей Комиссии - директором учреждения, предприятия и членами Рабочей Комиссии, а также представителем учреждения (организации), производившего ремонт (модернизацию) сдается в бухгалтерию организации
 
Акт подписывается главным бухгалтером и утверждается руководителем учреждения, (инстанции) согласовавшего (утвердившего) проектную, техническую, сметную документацию.
 
В технический паспорт соответствующего объекта основных средств должны быть внесены необходимые изменения в характеристику объекта, связанные с капитальным ремонтом, (модернизацией).
 
Если ремонт (модернизацию) выполняет сторонняя организация, акт составляют в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в учреждении, предприятии, второй экземпляр передается организации, проводившей ремонт (модернизацию).