Операции в панели структуры шаблонов |
|
Для печати выходных форм сметных объектов пользователь может использовать системные шаблоны, а также использовать собственные шаблоны (с учетом требований предыдущего раздела).
Во вкладке Состав дерево выходных форм может быть изменено с помощью:
![]() Для выполнения операций курсор должен быть установлен в панели структуры на папке или на шаблоне.
Набор доступных операций определяется выбранным элементом (папка, шаблон) и включает следующие операции:
Особенности выполнения операций в панели структуры:
1. С помощью буфера обмена Windows можно выполнить операции: Копировать, Вырезать, Вставить.
Например:
Таким образом пользовательские шаблоны могут быть созданы на базе системных.
2. При выполнении операции Создать папку курсор должен находиться на узле, в состав которого будет входить новая папка. При выполнении операции на жестком диске компьютера будет создана папка для пользовательских шаблонов. Имя папки вводится в поле с наименованием Новая папка.
![]() 3. При необходимости выполняется Переименование папки или шаблона выходной формы. Для этого необходимо установить курсор на наименовании (подсвечено синим цветом) и с помощью кнопки
4. При выполнении операции Удалить – удаляется выделенная курсором папка (с шаблонами) или шаблон.
При удалении выдается предупредительное сообщение следующего вида.
![]()
5. Для формирования пользовательского состава выходных форм во вкладке Состав необходимо сбросить флажок
При переходе во вкладку Выходные формы в дереве выходных форм останутся только те выходные формы, у шаблонов которых установлен флажок
После выполнения изменений новое дерево выходных форм отображается во вкладке Выходные формы.
Во вкладке Состав в нижней части окна Печать документов панель инструментов аналогична вкладке Выходные формы.
Дополнительная кнопка Редактор запускает специальную программу для внесения изменений в шаблон выходной формы документа.
|



