Пример работы с итогами №23 и №26 |
|
В соответствии с действующими методиками учета материальных затрат при расчете локальной сметы в типовых концевиках, как правило, выполняется обработка следующих итогов по материальным затратам:
Предполагается, что для ВСЕХ неучтенных материалов раздела (или сметы) цены указаны в одном уровне:
В тех случаях, когда в смете часть материалов за расценкой требуется учесть в базисном уровне цен, а часть - в текущем, в концевиках рекомендуется дополнительно обработать итог 26. Неучтенные материалы по справочникам.
Например, в типовой концевик Тип_ЛС_04 внести следующие изменения:
1. Добавить новую строку концевика с целью выделить стоимость неучтенных материалов в базисных ценах. Для этого из итога 23 следует ВЫЧЕСТЬ итог 26. Результат расчета следует сохранить в итоге 23.
![]() 2. В поле Значение строки №3 вместо итога 23.Неучтенные материалы указать итог 26. Неучтенные материалы по справочникам
![]() 3. В блоке "Переход в текущие цены" в строке №23 изменить название начисления на "Материалы, неучтенные расценками с индексом" и установить текущий индекс пересчета в текущие цены.
4. Добавить новую строку концевика для отображения итога 26.Неучтенные материалы по справочникам с индексом пересчета в текущие цены, равным "1". Результат Добавить к итогу 23.
![]() Внесенные в концевик изменения позволяют сохранить стоимость ВСЕХ неучтенных материалов в текущем уровне цен в итоге №23, который используется для продолжения расчета концевика.
|



