Обновление Системы ПИР до версии 2.17.1

Уважаемые пользователи!

Представляем вам новую версию Системы ПИР 2.17.1.

В этой версии добавлена возможность задавать порядок следования поправок в строке сметы, добавлена возможность расчет стоимости строки сметы при выгрузке выходных форм в Excel выводить как формулу, в детальные формы строки сметы добавлено поле «Перечень работ», расширены некоторые функции формы печати и системы Разделения доступа, а также улучшено описание расчета строки сметы.

Внесены изменения и исправления в справочники МРР базы НСИ согласно приказам МКЭ-ОД/3-34 от 30.03.2023 и МКЭ-ОД/23-27 от 20.03.23, а также исправления и изменения в другие справочники базы НСИ.

Также в этой версии исправлены некоторые ошибки по замечаниям пользователей к версии 2.16.3.

Полный перечень изменений можно посмотреть в справке по Системе ПИР.

Начиная с версии 2.15.1 тексты сборников «Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС)» не включаются в систему. Ознакомиться с текстом сборников НЦС можно на сайте Минстроя в разделе Федеральный реестр сметных нормативов (ФРСН) по ссылке https://minstroyrf.gov.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/.

Помните, что обновление Системы ПИР возможно только при наличии действующей лицензии. По вопросам получения лицензии и любым другим вы можете обратиться к нам по телефону и электронной почте, а также через услугу заказа звонка на нашем сайте.

Мы благодарим тех пользователей, которые отправляли нам протоколы ошибок, помогая тем самым улучшать и развивать Систему ПИР.

Как обычно, помимо обновления существующей версии системы, вы можете установить новую версию параллельно с уже имеющейся. Для этого скачайте дистрибутив ПИР с нашего сайта и следуйте инструкции по установке. Затем установите данное обновление.

Для вашего удобства мы предлагаем вам краткий видеокурс по системе ПИР и демо-версию системы.

Желаем вам приятной работы в системе ПИР!