Новости
Приглашаем вас принять участие в одиннадцатой Межрегиональной Практической Конференции «Автоматизированный расчет стоимости проектно-изыскательских работ: состояние и перспективы». Конференция состоится 10 октября 2023 г. в Санкт-Петербурге.
ВСЕ НОВОСТИ

Переход в текущие цены
Дата обновления: 30 сентября 2023 года
Сохранить в PDF

Общая стоимость работ по локальной смете отображается во кладке Итоги сметы в верхней части окна ЛС.

В списке итоговых показателей указаны итог №7 Накладные расходы и итог №8 Сметная прибыль. Вместе с этими данными в системе автоматически выполняется расчет сметной стоимости - итог №9 Сметная стоимость.

 

 

Один из вариантов расчета стоимости работ в текущих ценах - применение индекса к полной стоимости строительно-монтажных работ.

Для такого варианта расчета подготовлен концевик К05, в наименовании которого указано, что НР и СП учитываются из строк ЛС.

 

 

Другой вариант расчета стоимости работ в текущих ценах - применение индекса к элементам прямых затрат. Для такого варианта расчета подготовлен концевик К18, в наименовании которого указано, что НР и СП учитываются по видам работ также из строк ЛС.

 

 

При составлении концевика вы можете предусмотреть другие варианты обработки итоговых показателей НР и СП.

Наверх