Уважаемые пользователи!
Сообщаем вам о выпуске обновления Комплекса А0 до версии 2.12.2.
Операции управления данными
Выполнение операций управления производится из пункта контекстного меню «Управление данными», вызываемого на текущем объекте. Состав подпунктов контекстного меню «Управление данными» зависит от разрешений в роли.
Меню
Контекстное меню «Управление данными» позволяет осуществить следующие операции:
•Предоставить доступ - предоставить доступ к текущему объекту,
•Предоставить доступ ко всем дочерним - предоставить доступ к текущему объекту и всем его дочерним объектам
•Предоставить доступ к объекту и его родителям - предоставить доступ к текущему объекту и его родительским объектам
•Запретить доступ - запретить доступ к текущему объекту
•Запретить доступ ко всем дочерним - запретить доступ к текущему объекту и всем его дочерним объектам
•Передать в собственность - передать в собственность текущий объект
•Передать в собственность со всеми дочерними - передать в собственность текущий объект со всеми его дочерними объектами
Кроме перечисленных, в данном меню могут быть доступны следующие операции:
•Экспорт значений РД в Excel — позволяет выгружать в Excel данные разделения доступа для текущего проекта. Выгружается список сметных объектов и для каждого объекта указывается его тип, шифр, наименование, бизнес-этап, группа-собственник и группы, в видимости которых находится данный сметный объект. Пункт доступен только для пользователя, имеющего административные права.
•Перевести на заданный бизнес-этап — выполняет Групповой перевод сметных объектов на заданный бизнес-этап, т.е. позволяет осуществлять групповое изменение бизнес-этапов для сметных объектов. Пункт доступен только при наличии в роли разрешения «Групповая смена бизнес-этапов».
Наверх