Операции выполняются со справочником цен с помощью:
•главного меню Данные/ (Создать справочник цен ресурсов, Создать копию справочника, Удалить справочник);
•кнопки на панели инструментов или пункта главного меню Правка/Редактировать заголовок справочника цен ресурсов;
•комбинации соответствующих клавиш.
1. Создание нового справочника (пустого) выполняется путем создания заголовка справочника в окне следующего вида.
В открывшемся окне заголовка необходимо ввести:
•дату создания нового справочника (предполагается текущая) или выбрать дату в календаре, выпадающем при нажатии на кнопку ;
•шифр справочника;
•наименование - путем замены слов <Новый справочник цен ресурсов> на содержательное наименование.
После нажатия на кнопку Сохранить будет создан и открыт новый пустой справочник.
2. Изменение заголовка справочника изменяет один или несколько атрибутов заголовка справочника: шифр, наименование и дату.
Для этого открывается окно редактирования заголовка, содержащее текущие значения атрибутов.:
После изменения значений атрибутов заголовка необходимо нажать на кнопку Сохранить или Отмена - в случае отказа от изменений.
3. Создание копии справочника начинается с выбора справочника для копирования в поле Справочник цен ресурсов при нажатии на кнопку .
Создание заголовка выполняется аналогично описанному в п.1 (Создание нового справочника). В открывшемся окне заголовка следует ввести атрибуты нового справочника. После нажатия на кнопку Сохранить будет создана и открыта копия выбранного справочника.
При этом автоматически откроется окно Корректировка стоимостей ресурсов, в котором можно изменить все цены справочника путем задания требуемого коэффициента.
4. Удаление выбранного справочника выполняется после подтверждения операции пользователем в окне следующего вида.
Операция удаления справочника не может быть отменена - удаленные данные будут утеряны безвозвратно.
Наверх