Назначить исполнителя/договор
Назначение операции
Она позволяет ввести для строки или группы строк Локальной сметы организацию-исполнителя работ и данные заключенного с ней договора. Назначение исполнителя обеспечивает корректное формирование актов выполненных работ по Локальной смете.
Доступность операции
Операция доступна из Окна Локальной сметы на вкладке «Строки сметы».
Вызов операции
Данная операция относится к числу групповых, поэтому сначала следует выбрать группу строк, для которых будут назначены Исполнитель и/или Договор, см. Выбрать группу строк из таблицы. После выбора нужных позиций (тех, что исполняются одной организацией) нужно перейти в Основное меню и выбрать там пункт «Групповые операции», который становится активным только, если были выбраны все или несколько строк, а затем, в открывшемся меню нажать на опцию «Назначить исполнителя/договор»:
На экране появляется Окно «Назначение договора/исполнителя»:
Заполнение отдельных полей
1.Поле «Исполнитель». Дает возможность указать организацию-исполнителя работ. По умолчанию значение поля заполняется значением, взятым из Локальной сметы. При необходимости смены исполнителя по умолчанию нужно:
•воспользоваться выпадающим списком для выбора организации-исполнителя из числа тех, которые подключены к Объектной смете, содержащей открытую Локальную смету;
•с помощью кнопки подключить системную таблицу «Организации» и выбрать любого другого исполнителя, а с помощью кнопки
- отредактировать реквизиты и список должностных лиц этой организации. В случае ошибочного ввода следует воспользоваться кнопкой
, чтобы удалить введенное значение.
Если исполнитель на данный момент не известен, нужно выбрать значение поля «Не назначен».
2.Поле «Договор». Позволяет из выпадающего списка выбрать договор, заключенный с Исполнителем.
Результат операции
При нажатии на кнопку «ОК» в окне «Назначение договора/исполнителя» производится присвоение выбранного значения полей «Исполнитель» (номер 1 на рис. 6.6.2) и «Договор» (номер 2 на рис. 6.6.2) в соответствующие ячейки таблицы строк Локальной сметы. Результаты операции отображаются в Окне ЛС/Акта:
Рисунок 6.6.2
Наверх