Обновление Системы ПИР до версии 2.17.3

Уважаемые пользователи!

Представляем вам новую версию Системы ПИР 2.17.3!

В этой версии добавлены новые справочники в базе НСИ:

  • МРР-8.7-23 — Сборник 8.7. Химико-технологические исследования по строительным и отделочным материалам объектов культурного наследия.  2023 г. 
  • МРР-6.4.02-23 — Сборник 6.4. Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объектов капитального строительства. 2023 г.
  • МРР-5.8-23 — Сборник 5.8. Слаботочные системы в коллекторах. 2023 г.
  • НЗ-2021-МС828 — Нормативные затраты на работы по подготовке проектной документации для создания инженерно-технической системы антитеррористической защищенности объектов жилищно-грожданского назначения. 2023 г.

Внесены изменения в МРР-8.4.02-19, МРР-4.2.04-22, МРР-1.1.03-22.

Также в этой версии исправлены некоторые ошибки по замечаниям пользователей к версии 2.17.2.

Полный перечень изменений можно посмотреть в справке по Системе ПИР.

Начиная с версии 2.15.1 тексты сборников «Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС)» не включаются в систему. Ознакомиться с текстом сборников НЦС можно на сайте Минстроя в разделе Федеральный реестр сметных нормативов (ФРСН) по ссылке https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/frsn/enlargedStandards.

Помните, что обновление Системы ПИР возможно только при наличии действующей лицензии. По вопросам получения лицензии и любым другим Вы можете обратиться к нам по телефону и электронной почте, а также через услугу заказа звонка на нашем сайте.

Мы благодарим тех пользователей, которые отправляли нам протоколы ошибок, помогая тем самым улучшать и развивать Систему ПИР.

Как обычно, помимо обновления существующей версии системы, вы можете установить новую версию параллельно с уже имеющейся. Для этого скачайте дистрибутив ПИР с нашего сайта и следуйте инструкции по установке. Затем установите данное обновление.

Для вашего удобства мы предлагаем вам краткий видеокурс по системе ПИР и демо-версию системы.

Желаем вам приятной работы в системе ПИР!